【问答】我名下无房,未婚妻名下有房,婚后我们购房的首付比例是多少?
时间:2024-05-03 18:13:32 出处:休闲阅读(143)
原标题:【问答】我名下无房,问答无房未婚未婚妻名下有房,名下婚后我们购房的妻名首付比例是多少?
问:我名下没有房产,未婚妻跟其父母有共有房产,房婚付比那么我们婚后购房,后们首付的购房比例是多少?
答:上海购房以家庭为单位,认房认贷,例多因此你们婚后购房属于二套住房。问答无房未婚根据上海在2016年公布的名下《关于进一步完善本市住房市场体系和保障体系促进房地产市场平稳健康发展的若干意见》中明确,购买普通自住房的妻名首付款比例不低于50%,购买非普通自住房的房婚付比首付款比例不低于70%。
后们(柏可林)后们
分享到:
温馨提示:以上内容和图片整理于网络,仅供参考,希望对您有帮助!如有侵权行为请联系删除!